Иван Филипов
Опубликовано: 02:40, 02 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Происшествия

Экс-морпеха из США в Японии приговорили к пожизненному сроку за убийство

Экс-морпеха из США в Японии приговорили к пожизненному сроку за убийство
Бывшего американского морского пехотинца Кеннета Франклина Синдзато в Японии приговорили к пожизненному тюремному заключению.

Он получил срок за убийство жительницы префектуры Окинава, пишет газета «Известия» 1 декабря.

Сообщается, что 33-летний Кеннет Франклин Синдзато проходил с 2007 по 2014 годы службу на авиабазе ВВС США Кадена на Окинаве. После окончания службы он остался там работать гражданским специалистом. В апреле прошлого года он убил 20-летнюю девушку, тело которой обнаружили только через месяц. В автомобиле бывшего морпеха обнаружили ДНК убитой, что и послужило основанием для заключения Синдзато под стражу. Позже он дал признательные показания в том, что задушил девушку, нанес ей ножевые ранения и избавился от трупа.

На судебном заседании американец сказал, что его действия были непреднамеренными, но требование стороны обвинения было выполнено полностью. Решение вынес окружной суд города Наха.

Преступление вызвало в обществе большой резонанс, а премьер-министр Японии Синдзо Абэ лично выразил протест Бараку Обаме, который в тот период являлся главой государства. В начале 2017 года государства подписали протокол об уменьшении числа гражданских служащих на военных базах Америки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)