Иван Филипов
Опубликовано: 00:12, 02 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Происшествия

Слон насмерть затоптал туриста в Тайланде

Слон насмерть затоптал туриста в Тайланде
На острове Чанг в Таиланде 30 ноября слон напал на нескольких человек, в результате чего погиб немецкий турист и пострадали двое россиян.

Как сообщает газета "Известия" 1 декабря, инцидент случился в «слоновьей деревне», где туристам предлагают прокатиться на слонах.

Потерпевшие российские туристы рассказали, что слон взбесился к самому концу экскурсии. Ехавшие на спине животного люди уже начали слезать со слона, когда тот неожиданно напал на немецкого туриста, который его фотографировал, и затоптал насмерть на глазах у всех.

Россияне также добавили, что слон, на котором они сидели, сильно испугался и начал вставать на задние ноги, из-за чего они были вынуждены немедленно спрыгнуть с животного. При падении мужчина получил травму ребер, женщина не пострадала.

Она уверена, что случившееся – результат жестокого обращения со слонами, так как животное не могло напасть просто так.

Ранее подобная трагедия произошла в Таиланде 27 ноября. Слониха убила своего хозяина и попыталась спрятать его тело. 13 ноября в парке дикой природы в Замбии слон затоптал насмерть двух туристов.

Слоны проявляют агрессию в брачный период. Как правило, на это время животное изолируют от людей, в противном случае может произойти трагедия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)