Иван Филипов
Опубликовано: 21:32, 30 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Кузбассе пьяные родители насмерть заморозили 3-месячного ребёнка

В Кузбассе пьяные родители насмерть заморозили 3-месячного ребёнка

Пресс-служба СК РФ по Кемеровской области сообщает, что в посёлке Майзас Междуреченского района родители-алкоголики насмерть заморозили 3-месячного ребёнка, который спал в помещении с температурой ниже 10 градусов по Цельсию, при этом был одет только в лёгкую кофточку и укрыт простынёй.

Согласно данным правоохранителям, семья, в которой умер младенец, является неблагополучной, а оба родителя злоупотребляют спиртными напитками. В ночь на 22 ноября муж и жена также сильно выпили и уснули, забыв растопить печь. Ночью огонь погас, и температура в частном доме опустилась до критической отметки. Родители-алкоголики так и не проснулись до утра, а ребёнок умер от переохлаждения.

Представитель Следственного комитета рассказал, что в семье, помимо умершего мальчика, воспитываются дети 2011 и 2016 годов рождения, которые также не получают должного ухода и внимания. Органами опеки она была признана неблагополучной и у родителей уже временно забирали детей.

Правоохранитель уточнил, что в отношении сотрудников социальной службы возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Следователи считают, что именно соцработники «не досмотрели» и не приняли всех должных мер, чтобы обезопасить и защитить детей от действий их родителей-алкоголиков, в отношении которых также завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: