Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 30 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Александр Кушнир представит книгу об Илье Кормильцеве на non/fictio№

Александр Кушнир представит книгу об Илье Кормильцеве на non/fictio№

Презентация новой книги Александра Кушнира «Кормильцев. Космос как воспоминание» состоится в ЦДХ 2 декабря 2017 года в рамках 19-й Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№. Спикерами на презентации выступят музыкант и соратник Кормильцева Олег Сакмаров («Наутилус Помпилиус», «Аквариум», «Чужие»), редактор издательства «УльтраКультура» Алексей Цветков, дизайнер обложек альбомов групп «Наутилус Помпилиус», «Урфин Джюс» и «Настя» Александр Коротич, журналист «Новой газеты» Ян Шенкман. Кроме того, на презентацию приедет из Англии друг Кормильцева, философ и эзотерик Александр Гунин, находившийся с Ильей в его последние месяцы жизни.

Книга «Кормильцев. Космос как воспоминание» содержит 250 страниц и напечатана в издательстве «Рипол классик». Биография Ильи Кормильцева содержит множество редких фотографий и состоит из четырех частей, в которых описаны основные периоды биографии: свердловский, ленинградский, московский и лондонский. Отдельный раздел посвящен просветительской деятельности Кормильцева в рамках радикального издательства «Ультра.Культура». Данное издание входит в серию книг Александра Кушнира, посвященных «жизни запрещенных людей».

Начало в 16.00.

Справки и аккредитация: +7 (495) 980-8994, +7 (916) 377-3758, burakovatn@kushnir.ru (Татьяна Буракова, «Кушнир продакшн»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: