Иван Филипов
Опубликовано: 12:30, 29 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Михаила Евдокимова вспомнят на Первом канале

Михаила Евдокимова вспомнят на Первом канале

Премьера документального фильма «Всё, что успел» к 60-летию со дня рождения Михаил Евдокимова состоится на Первом канале 9 декабря 2017 года.

Авторы побывали в родном селе Евдокимова Верх-Обское Алтайского района, где сейчас многое названо в честь артиста (музей, улица, дом культуры, школа, фестиваль) и где он практически былинный герой. Прошли по знаковым для него местам, встретились с его сестрой и братом, и, конечно же, побывали на его могиле.

В фильме будет рассказано о непростом пути Евдокимова в артисты, славе, которую принесло ему участие в юмористических программах «Вокруг смеха» и «Аншлаг», ролях в кино («Не валяй дурака», «Не послать ли нам гонца», «Старые клячи») и политической карьере в качестве губернатора Алтая.

Авторы не обошли стороной и непростую личную жизнь Евдокимова: две его любимые женщины - официальная жена Галина Евдокимова и неофициальная Надежда Жаркова - согласились дать интервью для фильма. Об артисте расскажут Регина Дубовицкая, Александр Михайлов, Владимир Пресняков-старший, Олег Митяев, Александр Маршал, Татьяна Кравченко, Григорий Сиятвинда и другие.

Эфир в 10.55.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)