Иван Филипов
Опубликовано: 12:29, 29 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Сын Александра Ширвиндта написал о нем «Мемуары двоечника»

Сын Александра Ширвиндта написал о нем «Мемуары двоечника»

Сын актера, сценариста и режиссера Александра Ширвиндта - телеведущий Михаил Ширвиндт - выпускает книгу «Мемуары двоечника», в которой он рассказывает о своем знаменитом отце. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе издательства «Эксмо», эта книга открывает новую серию «Эксмо», в которой знаменитые дети будут максимально откровенно рассказывать о своих не менее знаменитых папах и мамах. В частности, из книги «Мемуары двоечника» читатели узнают, где произошла встреча Александра Ширвиндта с мамой Михаила, что позволял делать своему сыну артист, а за что наказывал, по каким улочкам Москвы гулял вместе с ним, с помощью чего воспитывал и за что телеведущий благодарен отцу.

- Книга «Мемуары двоечника» больше похожа на семейный фотоальбом, так как практически на каждой странице фотографии из личного архива: маленький Михаил, молодой Александр, нежно целующий сына, легендарная дача, терраса которой стала эталоном дачного стиля, друзья детства телеведущего, «золотая молодежь» того времени, и друзья знаменитого папы, бабушки, дедушки и собаки, - говорится в описании «Мемуаров двоечника». - Это история семьи Ширвиндтов, в которой если рассказывают, то уморительно смешно, если вспоминают, то невероятно трогательно, а если пишут, то так, что не оторваться. И книга Михаила Ширвиндта пропитана все тем же юмором, иронией, – и, что особенно ценно, самоиронией.

По словам издателей, эта книга не только об отце и сыне, но и о людях, которые составляли и составляют ближний круг семейства – среди них Зиновий Гердт, Андрей Миронов, Михаил Державин, Григорий Горин, Эльдар Рязанов, а также звездные друзья самого автора: Катя Гердт, Нина Маслова, Денис Евстигнеев, Антон Табаков, Александр Скляр и другие.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)