Иван Филипов
Опубликовано: 02:36, 29 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Краснодаре браконьеры отлавливали краснокнижных дельфинов

В Краснодаре браконьеры отлавливали краснокнижных дельфинов

Пресс-служба сотрудников пограничного управления Федеральной службы безопасности России сообщила о задержании на территории Краснодарского края группы злоумышленников, отлавливавшей дельфинов из Красной книги в Черном море. Против браконьеров возбуждено уголовное производство.

Согласно предоставленным сведениям, преступники состояли в одной из краснодарских рыболовных бригад. Под прикрытием отлова разрешенной рыбы, браконьеры выходили в Черное море и отлавливали занесенных в Красную книгу дельфинов. Провезенных мимо сотрудников пограничного управления Федеральной службы безопасности России млекопитающих злоумышленники размещали в местном дельфинарии. Отмечается, условия содержания животных были далеки от удовлетворительных.

Выйти на преступников правоохранителям помогли сотрудники Российского природного надзора и ветеринаров Краснодарского края. В настоящее время все браконьеры арестованы и размещены в следственном изоляторе. По факту преступления возбуждено уголовное производство, решается мера пресечения свободы для подозреваемых до заседания суда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: