Иван Филипов
Опубликовано: 02:36, 29 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Норильске штормовой ветер снес крышу завода

В Норильске штормовой ветер снес крышу завода

Пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций по Красноярскому краю сообщила о сносе штормовым ветром крыши цеха Надеждинского металлургического завода в Норильске. В результате инцидента никто не пострадал, ведутся работы по ликвидации последствий.

Согласно предоставленным сведениям, чрезвычайное происшествие имело место в плавильном цеху №1 Надеждинского металлургического завода, расположенного в городе Норильск (Красноярский край). Работники предприятия моментально сообщили о произошедшем в региональное спасательное ведомство. В настоящее время сотрудники МЧС ликвидируют последствия срыва крыши в виде масштабных завалов. Никто из работников норильского завода не пострадал. После расчистки территории эксперты подсчитают убытки Надеждинского металлургического предприятия и установят причину чрезвычайного происшествия.

Отметим, на данный момент в Норильске действует штормовое предупреждение. Скорость ветра в городе достигает 28 метров в секунду. Из-за обвала крыши в Плавильном цеху №1, Надеждинский металлургический завод начал падать в стоимости, сообщили на Московской бирже.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)