Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 28 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Капсулу с прахом Дмитрия Хворостовского доставят в Красноярск

Капсулу с прахом Дмитрия Хворостовского доставят в Красноярск

Одну из двух капсул с прахом оперного певца Дмитрия Дмитрия Хворостовского, скончавшегося в ночь на 22 ноября 2017 года, доставят на его родину в Красноярск 29 ноября 2017 года.

- Капсула будет доставлена в среду и помещена на ответственное хранение на время принятия решения о месте ее захоронения, — сказали РИА «Новости» в правительстве Красноярского края.

Ранее врио губернатора Красноярского края Александр Усс заявил журналистам, что рассматриваются разные варианты увековечивания памяти Хворостовского на его родине. В частности, речь идет о присвоении его имени институту искусств, который он заканчивал, театру оперы и балета, в котором артист начинал свою профессиональную карьеру или Большому концертному залу.

Красноярский государственный институт искусств, где учился Дмитрий Хворостовский, принял решение ходатайствовать о присвоении вузу права носить имя певца.

- Вчера прошел учсовет, где единогласно принято решение ходатайствовать о присвоении имени Дмитрия Александровича Хворостовского нынешнему Красноярскому государственному институту искусств, — сказала ректор института Марина Москалюк.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)