Иван Филипов
Опубликовано: 18:16, 28 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Перепутанные в роддоме дети и их мать получат лишь 1 млн рублей

Перепутанные в роддоме дети и их мать получат лишь 1 млн рублей

Перепутанные при рождении в роддоме Челябинска 30 лет назад дети и их мать получат, по решению суда, лишь 1 млн рублей. Женщина рассчитывала, что сумма компенсации будет в 10 раз больше.

Ранее суд оценил моральный ущерб женщины и детей, которых подменили в ходе её родов в медучреждении Челябинска, в 1 млн рублей. Женщину это не удовлетворило, и она обратилась к Фемиде в более высокую инстанцию.

Судьи, рассмотрев апелляцию, поданную истицей, оставили предыдущее судебное решение без изменений. В то же время они отклонили и иск Минфина, который просил отменить решение о положенной роженице компенсации.

Подмена ребёнка, которого в действительности родила заявительница, произошло в 1987 году. Тогда медики перепутали её младенца с девочкой, чьей матерью на самом деле являлась другая женщина.

Пострадавшая, с её слов, уже на второй день после родов почувствовала подмену ребёнка. Медики роддома всеми силами убедили её в том, что она неправа.

Данным вопросом заинтересовалась дочь заявительницы после того, как повзрослела. Исследования ДНК подтвердили, она была рождена не той женщиной, которую воспринимала в качестве матери.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)