Культура
Продюсер Харви Вайнштейн добровольно покинул гильдию режиссеров США

В октябре Вайнштейна уволили со всех постов, он был обвинён в нарушении законов США. Продюсер домогался до несколько десятков актрис, включая Эшли Джадд, Гвинет Пэлтроу и других. Деятель киноискусств исключён из Британского института кино, а также Американской академии киноискусств, гильдии продюсеров и Американской телевизионной академии, сообщает The New York Times.
Принадлежащая Вайнштейну компания сняла его с должности гендиректора и проводит переговоры относительно своей продажи группе частных инвесторов. Помимо продюсера, в сексуальных домогательствах обвиняют режиссера Джеймса Тобэка и голливудского актера Билла Косби.
Читайте также:
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
