Иван Филипов
Опубликовано: 03:52, 28 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Екатеринбурге кондукторша высадила из автобуса школьника-инвалида

В Екатеринбурге кондукторша высадила из автобуса школьника-инвалида

В Екатеринбурге кондукторша высадила из автобуса, следовавшего по городу, школьника-инвалида, оплатившего проезд. По неустановленной пока причине, женщина потребовала от него повторной оплаты, на что тот не согласился.

У подростка диабет, и ему присвоили первую группу инвалидности. До школы и обратно он добирается самостоятельно с помощью автобуса, который ходит по маршруту №19.

Для проезда у школьника имеется специальная карточка. Когда он в очередной раз возвращался на автобусе из школы, то, как обычно, использовал её для оплаты транспортных услуг. После этого аппарат выдал ему билет.

Затем к подростку подошла женщина-кондуктор, которой он показал его. Не смотря на это, та потребовала от инвалида вновь оплатить проезд.

После получения отказа, кондукторша настояла на том, чтобы он покинул автобус. Школьник проехал на нём лишь половину пути.

Сейчас данным фактом занялись представители регионального СК. Как оказалось, школьник действительно оплатил свой проезд посредством специальной карты.

Почему представительница транспортной компании повела себя столь агрессивно и необычно по отношению к ребёнку-инвалиду, устанавливается. С работы она уже уволена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: