Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 11 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Виктор Шендерович вспомнит «Кукол» и не только в Мюзик-холле

Виктор Шендерович вспомнит «Кукол» и не только в Мюзик-холле

Творческий вечер Виктора Шендеровича «Куклы и не только…» состоится 7 ноября 2017 года в московском театре «Мюзик-холл». В программе будут показаны отрывки из легендарной телевизионной сатирической программы, автором которой был Шендерович, а также писатель прочтет свои старые и новые произведения и ответит на вопросы зрителей.

- Лучший способ отметить столетие "великого октября" - прийти ко мне седьмого ноября, - написал Виктор в своем фейсбуке. - Будет смешно, если не отменят. Если отменят, тоже будет смешно. То есть, практически беспроигрышный вариант.

Виктор Шендерович - писатель, публицист и драматург. Автор программ «Куклы» и «Итого» на телеканале НТВ (1995-2001), «Бесплатный сыр» на канале ТВС, «Плавленный сырок» на «Эхо Москвы», «Все свободны» на «Радио Свобода». Выпустил более 20 книг прозы, пьес и статей. Двукратный лауреат телевизионной премии «ТЭФИ» (1996, 2000), член Русского Пен-Клуба, лауреат российских и международных премий, в том числе премий «Золотой Остап» (Санкт-Петербургский фестиваль юмора), «Золотое перо России» и «Журналистика как поступок». Лауреат премии Московской Хельсинкской Группы в номинации «За защиту прав человека средствами культуры и искусства».

Начало в 19.00.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)