Иван Филипов
Опубликовано: 11:32, 11 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

СМИ назвали причину крушения бомбардировщика Су-24М в Сирии

СМИ назвали причину крушения бомбардировщика Су-24М в Сирии

В российских СМИ появилась инсайдерская информация о причинах крушения бомбардировщика Су-24М в Сирии. По версии источника причиной взрыва самолета на авиационной базе Хмеймим стал технический сбой контролирующих приборов.

Пока представители российского оборонного ведомства во главе с министром обороны Сергеем Шойгу на месте расследуют причины чрезвычайного происшествия, источник на авиабазе сообщил журналистам о приоритетной версии инцидента. Так по его словам, при взлете фронтового бомбардировщика, приборы показывали готовность к выполнению операции, хотя, по сути, самолет не мог этого сделать. Летчики слишком поздно поняли ошибку и не успели катапультироваться.

В Министерстве обороны говорят, о полной и детальной проверке технического состояния бомбардировщика перед вылетом на боевое задание. В тоже время, нельзя и усомниться в опыте и классе летчиков Балтийского флота, погибших при катастрофе. По словам военных, пилоты не могли не заметить неправильное положение закрылков при взлете с полосы аэродрома.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: