Иван Филипов
Опубликовано: 14:12, 27 ноябрь 2017
По материалам: oane
Культура

Родные Дмитрия Хворостовского решили не открывать гроб с его телом

Родные Дмитрия Хворостовского решили не открывать гроб с его телом
Церемония прощания с легендарным отечественным оперным певцом Дмитрием Хворостовским проводится в Москве сегодня, 27-го ноября. Проститься с великим исполнителем могут не только его коллеги друзья, но и многочисленные поклонники баритона. Родные Дмитрия Хворостовского решили не открывать гроб с его телом, и близких людей можно понять. Проблема в том, что внешность знаменитого исполнителя за период борьбы с болезнью существенно изменилась. Родственники певца не хотят, чтобы люди его запомнили в виде, который сильно изменился.

Сама церемония проходит в Концертном зале имени Чайковского, на сцене которого установлен гроб с телом оперного певца Дмитрия Хворостовского. На этом месте ранее тенор выступал много раз. В настоящее время в зале царит траурная атмосфера. Большинство людей, которые пришли проститься с ним, не сдерживают своих слез.

Одним из первых с Дмитрием Хворостовским пришел проститься певец и депутат Государственной думы Иосиф Кобзон. Как признался мэтр российской эстрады, он хорошо понимал исполнителя, ведь сам он в данное время сталкивается с целой полосой испытаний в ходе борьбы с онкологическим заболеванием. В ходе церемонии прощания Иосиф Давыдович сначала долго молчал, а потом подошел к родным певца, чтобы выразить свои соболезнования.

Другие известные люди стояли в почетном карауле около гроба Дмитрия Хворостовского, сменяя друг друга. Со своей стороны простые люди, которые являются поклонниками певца, очень близко не подходят к гробу, поскольку них было выделено специальное место, где они возлагают цветы в память о знаменитом певце.

Поклонников немного удивило решение родственников баритона оставить гроб исполнителя закрытым. Однако родные искренне хотят, чтобы он запомнился людям цветущим и ярким, а не измученным тяжелой и долгой болезнью.

Напомним, легендарный оперный певец Дмитрий Хворостовский умер 22-го ноября в Лондоне на 56-м году жизни. В течение последних лет своей жизни он вел борьбу с онкологическим заболеванием головного мозга. В завещании исполнитель попросил его тело кремировать, а прах похоронить в двух местах – в Красноярске и российской столице. Родные Дмитрия решили исполнить его последнюю волю.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)