Иван Филипов
Опубликовано: 23:36, 25 ноябрь 2017
По материалам: oane
Культура

The Legend of Zelda: Breath of the Wild возглавила ТОП лучших игр 2017 года по версии журнала Time

The Legend of Zelda: Breath of the Wild возглавила ТОП лучших игр 2017 года по версии журнала Time
Американский журнал Time, имеющий большую аудиторию в США, опубликовал свой ТОП-9 лучших игр уходящего года. По мнению редакции, лучшей игрой 2017 года стала The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Вышедшая 3 марта игра в жанре JRPG является продолжением франшизы The Legend of Zelda. Традиционно данный продукт выходит от издателя Nintendo и является эксклюзивом для приставок этой компании. Поиграть в продолжение приключений в этой вселенной могут лишь обладатели приставок Wii U и Switch. Игра отличается от своих предшественников наличием открытого мира, чего ранее не было, именно это позволило разнообразить гемплей и приковать к нему большое количество игроков.

На втором месте работники Time разместили ещё один продукт от Nintendo. Речь идёт о ещё одной культовой игре японской компании, существующей более 30 лет. Вышедшее 17 января продолжение приключений сантехника Марио, получившее название Super Mario Odyssey, возвращает игроков к корням серии. Игра сделана в жанре 3D платформера с элементами исследования открытого мира. Поиграть в неё также смогут только обладатели консоли Switch.

На третьей позиции оказался инди-проект What Remains of Edith Finch от студии Giant Sparrow. Эта игра представляет из себя приключения с видом от первого лица. Главный персонаж должен исследовать остров и выяснить, лежит ли на его роду проклятье. Игра вышла 25 апреля и благодаря тому, что её платформой является персональный компьютер, с ней могут ознакомиться большее число игроков.

Далее следует шутер от первого лица Wolfenstein 2: The New Colossus, а замыкает первую пятёрку ролевая игра Persona 5. Шестая строчка принадлежит Cuphead, PlayerUnknown’s Battlegrounds, за ней следует ещё одно приключение Марио в Mario + Rabbids: Kingdom Battle. На восьмом месте стоит Horizon Zero Dawn а замкнул рейтинг сетевой шутер Destiny 2.

Ранее сообщалось, что компания Valve улучшила систему отзывов Steam.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: