Иван Филипов
Опубликовано: 19:16, 24 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

«Оптимальный вариант» сделал альбом из древнегреческих легенд (Слушать)

«Оптимальный вариант» сделал альбом из древнегреческих легенд (Слушать)

Группа «Оптимальный вариант» выпустила в свет новый альбом «Песни из садов Диониса». Релиз диска, выпущенного лейблом «Союз Мьюзик», состоялся 24 ноября 2017 года. Пластинка издана в форматах LP, CD и в цифровом виде. По словам создателей, этот двойной альбом был написан по мотивам древнегреческих легенд.

- В музыкальном отношении он представляет собой яркий сплав разнообразных стилей: от напевных баллад и энергичных рок-номеров до русского и греческого фолка и психоделии, - говорится в описании альбома на странице коллектива «ВКонтакте».

Лидер «Оптимального варианта» Олег Чилап задумал этот релиз еще четверть века назад – в начале 90-х года. В звучании альбома заметны саксофон, скрипка, труба, флейты, женский хор, арфа и другие «академические» струнные – все эти партии исполнили приглашённые музыканты.

- У «Песен из садов Диониса», изданных в год сорокалетия группы «Оптимальный вариант», невероятная и извилистая история, уходящая корнями в глубокую античность, - говорят музыканты. - Поистине, это – живой маятник времени и русскоязычный – через века – памятник Древнегреческой культуре, – колыбели мировой цивилизации. Этот глубинный, свежий и изысканный альбом – ярчайшее событие в современной российской и русскоязычной культуре.

Презентация пластинки состоится в артистическом клубе «Высоцкий» 26 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)