Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 24 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Пермском крае заражённый бешенством хорёк проник в школу и покусал детей

В Пермском крае заражённый бешенством хорёк проник в школу и покусал детей

В Пермском крае заражённый бешенством хорёк проник в школу, а точнее в спортзал. В тот момент у детей проходил урок физкультуры. Животное успело покусать школьников и учителя.

Уточняется, что хорёк залез в школьный подвал, а затем пробрался в спортивный зал, где в тот момент занимались дети. От укусов пострадали школьники и их педагог. Всем им медики сразу оказали необходимую медицинскую помощь. Во время расследования оказалось, что животное около месяца назад выкинули его бывшие хозяева. Они проживали в доме неподалёку от учебного заведения.

Специализированные службы проверили школу сразу же после инцидента. Тогда санитарами были обработаны все залы для занятий. На это время все тренировки были приостановлены. Кроме этого, сотрудники местной ветлечебницы обошли жильцов всех домов, находящихся поблизости. Всем их домашним животным были сделаны прививки.

Бешенство - инфекционная болезнь, которая поражает центральную вирусную систему. Это заболевание является одним из самых опасных для животных.

Данные Роспотребнадзора гласят, что каждый год от бешенства в мире погибает 59 тысяч людей. В РФ с 2012 по 2016 год от этой болезни погибли 23 человека.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)