Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 24 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

По решению суда в Волгограде ликвидируют 4 свалки

Волгоградские чиновники займутся ликвидацией свалок. Такое решение принял городской суд.

По решению суда в Волгограде ликвидируют 4 свалки

 Свалки стали очень большой проблемой для современного общества. Заводы по переработке мусора не всегда справляются с тем количеством мусора, которое производит современный человек. Так, суд Волгограда обязал руководство Ворошиловского района и руководство областного комитета природы ликвидировать четыре свалки.

Прокуратура Ворошиловского района провела ряд проверок, в ходе которых выяснила, что на территории района находится несколько стихийных свалках, объем мусора на которых исчисляется тысячами кубометров отходов, которые включают в себя строительный мусор, бытовые отходы, природные материалы. Зафиксировано, что на территории района появилось сразу четыре несанкционированных свалки, каждая из которых находится вблизи жилого сектора.

Такое положение недопустимо, ведь мусор представляет серьезную угрозу для развития антисанитарных условий, пожарной опасности. В прокуратуре уверены, что чиновники обязаны следить за ситуацией и вовремя реагировать на возникновение свалок.

Исполнение судебного решения контролируется сотрудниками прокуратуры. Чиновники обещают выполнить очистку территории района от стихийных мусорных свалок в кратчайшие сроки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: