Иван Филипов
Опубликовано: 05:48, 24 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Депутат Свинцов обратился с просьбой исследовать обстоятельства банкротства НКВЗ к руководителю СК РФ

Правоохранительные органы займутся изучением обстоятельства банкротства, которое настигло один из важнейших в недавнем прошлом отечественный завод по производству вагонов — НКВЗ. Инспекция была мотивирована обращением депутата Госдумы РФ от фракции ЛДПР Андрея Свинцова к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину. Предварительно народного избранника о помощи попросил один из работников разорившегося завода. 27 октября «Правда.ру» писала о том, что с завода уволено более 1200 сотрудников. Люди вынуждены ходить по судам в поисках справедливости. Об этом сообщила «Независимая газета».

Депутат Свинцов обратился с просьбой исследовать обстоятельства банкротства НКВЗ к руководителю СК РФ
Тридцатого октября на сайте «Эха Москвы» были изложены результаты экспертизы группы VETA, основанной на изучении более чем 3 тыс. документов завода. Полученные данные позволили специалисту VETA заподозрить в деле признаки преднамеренного банкротства. На такие мысли его навел ряд сомнительных сделок, проведенных топ-менеджментом завода в 2014 г.

Ситуация с выставленным на продажу имуществом завода представляет отдельный интерес. «Коммерсант-Сибирь» в сентябре писал о том, что первый реализованный лот готово приобрести ООО «ТФМ-Оператор». Интересно, что его совладельцами выступают некие Марк Андреевич Бакай и Василий Иванович Подъяпольский. В то же время до банкротства НКВЗ его совладельцами были Андрей Федорович Бакай и Евгений Васильевич Подъяпольский. Может ли это быть совпадением?

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: