Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 23 ноябрь 2017
По материалам: oane
Культура

Мария Захарова рассказала о поразившем ее десять лет назад концерте Хворостовского

Мария Захарова рассказала о поразившем ее десять лет назад концерте Хворостовского
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, поделилась воспоминаниями о Дмитрии Хворостовском, скончавшемся 22 ноября. На благотворительном концерте в Карнеги-холле десять лет назад, слушая оперного певца, она, по ее словам, «ощущала счастье». Представитель внешнеполитического ведомства России призналась, что в тот вечер ей хотелось бесконечно наслаждаться талантом Дмитрия Хворостовского и Анны Нетребко, так как их выступление было бесподобно.

После благотворительного концерта состоялся прием, где присутствовал Виталий Чуркин. Дипломат и оперный певец вели оживленную беседу, шутили, смеялись. А затем к ним присоединилась и Анна Нетребко. В своем Facebook Захарова написала: «Это было словно вчера. Это навсегда со мной. Красивые, блистательные, великолепные, одаренные безмерно».

Представитель МИД отметила, что новость о смерти 55-летнего Хворостовского потрясла ее, оставив в душе опустошение и горечь. По словам Захаровой, с ее памяти никогда не сотрется «ощущение счастья», которое знаменитость подарил ей десять лет назад.
Ранее Дмитрий Маликов сообщил о смерти Дмитрия Хворостовского.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)