Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 23 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Владимир Спиваков посвятит концерт Дмитрию Хворостовскому

Владимир Спиваков посвятит концерт Дмитрию Хворостовскому

Президент Московского международного Дома музыки, художественный руководитель Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Владимир Спиваков посвятит концерт своего московского фестиваля памяти Дмитрия Хворостовского. Вечер при участии Хиблы Герзмавы, Алексея Татаринцева и Национального филармонического оркестра России состоится в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 23 ноября 2017 года.

- Уход из жизни Дмитрия Хворостовского – это огромная потеря как для российского, так и для мирового искусства, – говорит маэстро. – Мы дружили с ним, много вместе выступали – и в России, и за границей. Его уход затронул сердца миллионов людей, и память о нем сохранится на очень долгое время.

В программе концерта произошли изменения: в первом отделении прозвучат фрагменты из опер Беллини и Доницетти, во втором — фрагменты из опер Верди и Пуччини.

Владимира Спивакова и Дмитрия Хворостовского связывали многолетняя дружба и сотрудничество. Певец скончался 22 ноября после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: