Иван Филипов
Опубликовано: 23:16, 22 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

В театре Армена Джигарханяна обнаружили хищения бюджетных средств

В театре Армена Джигарханяна обнаружили хищения бюджетных средств

Правоохранительные органы проводят проверку в театре Армена Джигарханяна. На данный момент уже возбуждено дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Было выявлено, что театру выделяли 100 миллионов рублей на капремонт. Ремонт не был произведен, а 80 миллионов растворились в офшорах. По информации источника, виновным в хищении средств может быть бухгалтер, который работал в учреждении, сообщает «Стархит».

- Под подозрением – бухгалтер театра, ставившая свою подпись в финансовых документах, по которым был выявлен вывод денег. Виталина Цымбалюк подписи не ставила, но в некоторых финансовых документах есть подпись самого Армена Джигарханяна. Вероятно, он подмахивал что-то, не вникая в суть вопроса. Юридически на данном этапе Виталину Цымбалюк невозможно привлечь к уголовной ответственности, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее обыски прошли в квартире супруги режиссера Виталины Цымбалюк-Романовской, в ходе которых у нее был изъят паспорт и медицинские документы Армена Джигарханяна.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)