Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 22 ноябрь 2017
По материалам: most
Происшествия

Экс-сотрудница банка, обманывавшая клиентов, вернет более 700 тысяч рублей

Экс-сотрудница банка, обманывавшая клиентов, вернет более 700 тысяч рублей

Решениями Данковского городского суда Липецкой области с бывшей сотрудницы банка должен быть взыскан материальный ущерб, причиненный преступлением.

Судом рассмотрены два иска, по которым российский банк требовал взыскать с бывшей сотрудницы 310 тысяч рублей и 468 тысяч рублей, украденных ей в период работы в должности старшего менеджера по обслуживанию отделения банка.

Ранее приговором Данковского городского суда ответчица по иску была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 159 УК РФ по факту хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенном в крупном размере.
Как следует из приговора, сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Липецкой области, женщина, злоупотребляя доверием клиентов, списывала с их счетов крупные суммы денег, которыми впоследствии распоряжалась по собственному усмотрению. Позднее все денежные средства банком были возвращены гражданам, в связи с чем кредитная организация получила право на возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Рассмотрев материалы гражданских дел, Данковский городской суд удовлетворил иски банка о взыскании с осужденной материального ущерба на суммы 310 тысяч рублей и 468 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)