Иван Филипов
Опубликовано: 05:56, 22 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Кеннет Брана и Анна Фрил получили «Эмми» в Нью-Йорке

Кеннет Брана и Анна Фрил получили «Эмми» в Нью-Йорке

Церемония награждения лауреатов международной премии Академии телевизионных наук и искусств «Эмми» состоялась в Нью-Йорке 20 ноября 2017 года. Премии удостоились британские актеры Кеннет Брана и Анна Фрил - Брана был назван лучшим актером за роль в сериале «Валландер», а Фрил была удостоена награды за работу в сериале «Марчелла».

Изначально предполагалось, что «Эмми» будет вручена американскому актеру Кевину Спейси, однако на фоне обвинений в домогательствах в его адрес Академия решила, что награду артист не получит.

«Лучшим документальным проектом» был назван сериал британской телерадиовещательной корпорации BBC «EXODUS: Our Journey to Europe», который рассказывает историю беженцев, направляющихся в Европу. Лучшим драматическим сериалом стал норвежский «Mammon II».

Премией также были отмечены телевизионные проекты производства Канады, США, Бельгии, Германии, Турции и Франции. Всего награды получили 11 лауреатов из восьми стран.

- Телевидение, как показали сегодняшние победители, это универсальная форма выражения, которая пересекает границы культур, языков, границы стран, — заявил на церемонии президент академии Брюс Пэйзнер.

InterMedia напоминает, что Международная телеакадемия базируется в Нью-Йорке и объединяет представителей более 60 стран и более 500 медиакомпаний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)