Иван Филипов
Опубликовано: 19:32, 21 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Происшествия

Пятилетняя девочка погибла в стиральной машине в Магадане

Пятилетняя девочка погибла в стиральной машине в Магадане
Магаданские следователи приступили к доследственной проверке в результате гибели пятилетней девочки, чье тело было найдено в стиральной машине.

Как сообщает газета "Известия" 21 ноября, следователи установили, что ребенок находился дома без присмотра взрослых около шести часов. Вернувшись домой с работы, родители девочки обнаружили ее тело в стиральной машине. По предварительным данным, причиной гибели ребенка стала механическая асфиксия в замкнутом пространстве.

В настоящее время эксперты проводят судмедэкспертизу для того, чтобы узнать точную причину смерти ребенка. Также назначена дактилоскопическая судебная экспертиза. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают соседей семьи и пытаются составить картину того, как девочка жила и воспитывалась.

Перед следователями стоит задача установить, как часто и по какой причине ребенок оставался в квартире без присмотра взрослых, а также, почему он не ходил в детский сад. Также планируется определить, находилась ли семья погибшей в тяжелой жизненной ситуации и как родители выполняли свои обязанности по воспитанию ребенка. В ходе проверки специалисты дадут оценку работе органов опеки и попечительства по контролю за условиями жизни и воспитания ребенка в этой семье.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)