Иван Филипов
Опубликовано: 16:44, 10 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Кирилл Серебренников предупредил студентов об опасности театра

Кирилл Серебренников предупредил студентов об опасности театра

Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, который находится сейчас под домашним арестом по делу о хищениях в «Седьмой студии», считает современный театр не только «влиятельным и смыслообразующим», но и опасным искусством. Об этом он написал в приветственном письме к студентам-участникам мастер-классов в рамках фестиваля «Territoriя». По его словам, театр не был практически нигде и никогда таким, каким он стал сегодня в России.

- Главное, будьте честными и искренними перед собой, - приводит текст письма «Газета.ру». - Это необходимо для любого типа искусства. И помните еще одну важную вещь. Сегодня современный театр — не просто важнейшее, передовое, а значит, мощное, влиятельное, смыслообразующее искусство, но и опасное.

Финальную часть послания Серебренникова зачитал на открытии фестиваля его арт-директор Евгений Миронов. Миронов сказал, что сама идея «Territoriи» принадлежит именно Серебренникову, поэтому он и попросил его написать приветствие фестивалю и его участникам. По словам арт-директора «Territoriи», Серебренников написал его еще в августе, до задержания в Петербурге и помещения под домашний арест.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)