Иван Филипов
Опубликовано: 17:12, 19 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Творческие вузы могут переподчинить Минкультуры РФ

Творческие вузы могут переподчинить Минкультуры РФ

Творческие вузы должны подчиняться министерству культуры России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Как сообщает РИА «Новости», на совещании о поддержке и подготовке талантливой молодежи в сфере искусства вице-премьер Ольга Голодец предложила перейти на индивидуальный норматив подготовки студентов, согласно специфике вуза, и выразила мнение, что такие учебные заведения должны подчиняться Минкультуры.

- Я сейчас не хочу сказать, что это окончательное решение. Но в целом я с вами согласен. Вот эти все нормативы можно менять уже после того, как система будет пересдана министерству культуры. И ничего не помешает менять потом всякие нормативы, — сказал Путин.

Вернуть творческие вузы в подчинение министерства культуры, как это было раньше, и восстановить нормативы и стандарты подготовки артистов времен СССР также попросили Путина и деятели культуры. Президент ответил шуткой на их просьбу.

- Кто ни начинает говорить — все предлагают вернуться к тому, что было. Я, знаете, вспомнил фразу Александра I, который взошел на трон и сказал: все будет, как при бабушке, — цитирует Путина ТАСС.

Участники встречи признались, что именно с такой фразы хотели начать совещание, но постеснялись.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)