Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 18 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

СБУ задержала на Украине двух россиян, разыскиваемых Интерполом

СБУ задержала на Украине двух россиян, разыскиваемых Интерполом

В Службе государственной безопасности Украины сообщили, что их сотрудниками задержаны двое граждан России, которые ранее были объявлены в розыск Интерполом. Один из задержанных подозревается в причастности к резонансному убийству редактора русской версии Forbes Пола Хлебникова.

По распространенному в прессе сообщению коммуникационного подразделения СБУ, в Киеве сотрудниками украинских спецслужб был выявлен и задержан уроженец Чечни, который на протяжении 17 лет разыскивался Интерполом за серию заказных убийств. В том числе Пола Хлебникова и зампреда администрации правительства Чеченской Республики. После бегства из России задержанный занимался рэкетом на Украине в составе местной ОПГ.

Второго фигуранта из Грозного, объявленного в международный розыск, задержали в Полтаве. Он подозревается в совершении ряда тяжких преступлений на территории Европейского союза. Группировка, к которой он принадлежал, убивала владельцев элитных автомобилей, а затем продавала иномарки на территории СНГ. В данное время решается вопрос об экстрадиции подозреваемых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)