Иван Филипов
Опубликовано: 04:38, 18 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Происшествия

Трое жителей Уреня найдены убитыми в доме одного из них

Трое жителей Уреня найдены убитыми в доме одного из них
Следователи Нижегородской области возбудили уголовное дело после того, как в доме на ул. Зеленая Уреня обнаружены тела мужчины и двух женщин с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает региональное СУ СК России.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Тела 62-летнего хозяина дома и женщин, которым было 55 и 51 год, найдены 16 ноября 2017 года, в тот же день задержаны подозреваемые в совершении этого преступления.

По версии следствия, ими оказались 30-ти и 22-летний ранее судимые местные жители.

Следователи полагают, что вечером 15 ноября в гостях у пенсионера находились две односельчанки. Затем к ним присоединились подозреваемые. Они вместе распивали спиртные напитки и в процессе поссорились. В ходе ссоры молодые люди нанесли пенсионеру и женщинам множественные колото-резаные ранения по телу и голове. Предположительно, они использовали нож, ножницы и отвертку. После совершенного, подозреваемые покинули дом.

Кроме того, по версии следствия, в тот же день, они совместно с двумя подельниками похитили чужое имущество, однако им удалось скрыться от правоохранителей, но соучастников задержали.

В СК добавили, что ранее подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности: у них есть судимость по ч. 4 и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшим).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)