Иван Филипов
Опубликовано: 02:12, 18 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Санкт-Петербурге эвакуировали сотрудников генконсульства Финляндии

В Санкт-Петербурге эвакуировали сотрудников генконсульства Финляндии

В Санкт-Петербурге сегодня, в пятницу 17 ноября, произошли очередные случаи телефонного терроризма. Неизвестные злоумышленники предупредили о возможном минировании Генерального консульства Финляндии, откуда были экстренно эвакуированы все сотрудники.

По всему Петербургу сегодня были эвакуированы сотни граждан из-за волны телефонного терроризма, в которой неизвестные заявили о минировании более 20 школ, различных ТЦ, а также административных зданий. В Санкт-Петербурге также произошёл очередной случай, который в этот раз затронул и иностранных граждан. Из-за звонка о возможном минировании здания, в котором находились представители финского государства, все сотрудники генерального консульства Финляндии были экстренно эвакуированы. В данный момент ведётся проверка консульства специальными службами.

С сентября этого года в Российской Федерации произошло бесчисленное количество звонков, в которых злоумышленники предупреждали о нахождении взрывоопасных объектов в различных государственных учреждениях, в связи с чем проводились проверки, которые ни в одном из случаев не выявили угроз, о которых предупреждали преступники. Отметим, что в связи с проведением проверок было потрачено значительное количество госсредств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: