Иван Филипов
Опубликовано: 00:56, 18 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Башкирии из-за ошибки врачей ребенок попал в реанимацию

В Башкирии из-за ошибки врачей ребенок попал в реанимацию

В Уфе завершился судебный процесс по иску о компенсации морального вреда, причиненного врачами городской больницы несовершеннолетнему подростку и его родителям. Суд постановил взыскать с лечебного учреждения 150 тысяч рублей в пользу потерпевших.

В исковом заявлении говорилось о том, что ровно два года назад у 14-летнего школьника дома резко поднялась температура, в животе ощущалась режущая боль. Мать подростка не стала вызывать скорую помощь, а привела сына в приемный покой больницы, которая находилась неподалеку от дома. Врачи обследовали ребенка при помощи пальпации, не став брать соответствующих анализов. Затем отпустили домой, сказав, что госпитализация не требуется.

Через два дня у подростка начались сильные боли, а температура поднялась до критической отметки. Бригада скорой помощи отвезла школьника в Республиканскую больницу, где его немедленно поместили в реанимационное отделение. Борясь за жизнь больного, медики были вынуждены сделать три операции, так как начался гнойный перитонит. По заключению прокуратуры, если бы врачи городской больницы сразу поставили верный диагноз, то дело бы закончилось простой операцией по удалению аппендикса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)