Иван Филипов
Опубликовано: 13:32, 17 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Самолёт S7 Airlines вернулся в Норильск из-за технической неисправности

Самолёт S7 Airlines вернулся в Норильск из-за технической неисправности

Представитель пресс-службы транспортной прокуратуры Западно-Сибирского управления сообщает, что самолёт авиакомпании S7 Airlines, следовавший по маршруту «Норильск - Новосибириск», вынужден был совершить посадку в аэропорту вылета из-за неисправности технического характера.

По данным транспортной прокуратуры, авиалайнер Embraer E-170, с 67 пассажирами на борту, вылетел из Норильска в 9 часов 45 минут местного времени в пятницу 17 ноября. Вскоре экипаж получил сигнал о неисправности от одного из технических датчиков и, руководствуясь правилами техники проведения полётов, принял решение вернуться в аэропорт вылета. На взлётно-посадочную полосу Норильска самолёт приземлился в 11.04 по местному времени.

После приземления пассажиров разместили на территории аэропорта, а авиакомпания занялась вопросом предоставления людям нового самолёта. Представители прокуратуры, отмечается в заявлении, не только расследуют причины инцидента, но и следят за обеспечением и соблюдением всех прав пассажиров, прописанных в законодательстве РФ для таких экстренных ситуаций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)