Иван Филипов
Опубликовано: 04:04, 17 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Водителя, сбившего насмерть двух девочек на Урале, приговорили к 5,5 годам тюрьмы

Водителя, сбившего насмерть двух девочек на Урале, приговорили к 5,5 годам тюрьмы

Водителя из Екатеринбурга, который 27 мая 2017 года сбил насмерть двух девочек на одной из трасс Свердловской области, суд приговорил к 5,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Эту информацию сообщили 16 ноября в пресс-службе регионального СК РФ.

Кроме того, осуждённый должен выплатить 3,5 миллиона рублей двум семьям погибших детей в качестве компенсации морального ущерба. Однако родители не довольны данным решением судьи, и собираются его оспорить. Эту информацию сообщает Олег Таратухин, руководитель фонда помощи пострадавшим в ДТП.

Инцидент со страшной аварией произошёл ранее, 27 мая текущего года. Тогда на дороге Станция Глубокое, посёлок Бобровский, мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился за рулём автомобиля Honda. Две девочки 2003 и 2002 года рождения шли по полю возле обочины трассы. Пьяный водитель сбил двух несовершеннолетних. Через некоторое время он вышел из машины посмотреть, затем сел в неё и поехал дальше. От полученных травм девочки скончались на месте.

Сам же осуждённый рассказывает, что причиной такого поведения была боязнь расправы со стороны свидетелей. Однако указать место ДТП он попросту не смог, так как его не помнил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)