Иван Филипов
Опубликовано: 21:59, 13 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Калининградской области 1,5-годовалая девочка умерла после посещения врача

В Калининградской области 1,5-годовалая девочка умерла после посещения врача

Полуторогодовалая девочка в Калининградской области скончалась после назначенного ей амбулаторного лечения. Следователи подозревают, что спасти жизнь ребёнка можно было в случае своевременного решения врачей о госпитализации.

По словам бабушки малышки, она обращалась в городскую поликлинику Советска ещё 11 октября. Врачи назначили девочке амбулаторное лечение, что, как считают в прокуратуре, в итоге послужило причиной ухудшения состояния здоровья ребёнка. Сегодня утром её экстренно госпитализировали в Неманскую ЦРБ, где она спустя несколько часов скончалась. Предварительной причиной смерти называют инфекционное заболевание. Сейчас по факту халатности врачей советской поликлиники, повлекшей тяжкие последствия, возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали, что в Краснодарском крае няню грудного ребёнка подозревают в причинении смерти по неосторожности. Женщина, которую оставили вместе с семимесячным малышом, покормила подопечного материнским молоком с бутылочки, после чего он внезапно начал задыхаться и умер. Причины смерти пока не установлены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: