Иван Филипов
Опубликовано: 01:40, 10 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Страховщики посчитали ущерб от пожара в ТЦ "Синдика"

Страховщики посчитали ущерб от пожара в ТЦ "Синдика"

Во Всероссийском союзе страховщиков сообщили сегодня о данных собственного анализа ущерба, причиненного пожаром в ТЦ «Синдика». По мнению страховщиков, речь идет о сумме, превышающей пять миллиардов рублей.

В своем заявлении эксперты в области страхования отметили, что сумма была просчитана исходя из данных площади здания и арендуемых помещений. Сотрудники ВСС уточняют данные по страховке торгового центра. Здесь отмечают, что крупные компании. Как правило не заключают договоры страхования. А вот арендаторы вполне могли застраховать свое имущество и ВВС проводит переговоры, чтобы узнать с какими страховыми брокерами могли сотрудничать потерпевшие. «Арендаторы могли сами застраховать свои павильоны и складские запасы», — рассказали в союзе.

Касаясь темы возмещения ущерба, причиненного автомобилям на парковке комплекса, в ВСС отметили, что такие выплаты могут получить лишь владельцы полисов КАСКО.

Напомним, что вечером в воскресенье в ТЦ «Синдика» в Одинцовском районе произошел пожар. Сегодня к утру в УМЧС Подмосковья рассказали о полной ликвидации очагов возгорания в комплексе расположенном на площади в 55 тысяч квадратных метров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)