Иван Филипов
Опубликовано: 00:54, 10 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Актер Жан Рошфор скончался во Франции

Актер Жан Рошфор скончался во Франции

Актер Жан Рошфор (настоящее имя - Рауль Робер) скончался во Франции на 88-м году жизни. По словам родственников, Рошфор умер в ночь на 9 октября 2017 года в одной из парижских больниц, сообщает Le Point. Подробности смерти не раскрываются.

Жан Рошфор родился 29 апреля 1930 года в городе Динан в Кот-д'Арморе (Франция). Получал актерское образование на драматических курсах, консерваториях Нанта и Парижа. На заре своей карьеры Жан выступал в кабаре, а в 1950 году — начал сниматься на телевидении. В 1958 году режиссеры Шарль Жерар и Мишель Девиль дали ему небольшую роль в своей картине «Пуля в стволе», которая не была замечена публикой. Успех Жану принесли роли в фильмах режиссера Патриса Леконта – «Тандем» (1987), «Le mari de la coiffeuse» (1990) и «Насмешка/Ridicule» (1996).

В 80-е и 90-е годы он стал одним из самых занятых актеров французского кино. Известен также зрителям по фильмам «Высокий блондин в черном ботинке», «Возвращение высокого блондина», «Человек с поезда», «Великолепная Анжелика», «Анжелика, маркиза ангелов», «Наследник» и «Фанфан-тюльпан».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)