Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 11 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

СК подозревает жителя Ижевска в организации взрыва газа в жилом доме

СК подозревает жителя Ижевска в организации взрыва газа в жилом доме

Пресс-служба Следственного комитета России по Республике Удмуртия прокомментировала арест единственного подозреваемого в деле о взрыве бытового газа в многоэтажном жилом доме Ижевска. По словам правоохранителей, предполагаемый злоумышленник услышал через стенку от соседей оскорбления в свой адрес, впоследствии решив отомстить.

По предварительной версии Следственного комитета Удмуртии, подозреваемый мужчина умышленно отсоединил у себя в квартире шланг газовой плиты от общей сети распределения после того, как услышал за стеной оскорбляющие его разговоры соседей. Предполагаемый злоумышленник думал, что запах газа заставит жильцов сменить тему разговора. Незадолго до взрыва подозреваемый покинул свою квартиру, которая в итоге была полностью разрушена.

В настоящее время против жителя Ижевска возбудили уголовное производство по статье «Убийство, совершенное опасным для общественности способом». В скором времени предполагаемый злоумышленник пройдет ряд судебно-психиатрических экспертиз, определивших его вменяемость.

Напомним, трагедия в Ижевске унесла жизни 7 человек, разрушив пролет квартир с 1 по 9 этаж.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)