Иван Филипов
Опубликовано: 06:48, 11 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

При подрыве боеприпасов в Забайкалье погибло двое военных

Двое военнослужащих погибли в результате подрыва боеприпасов. Инцидент произошел в Забайкалье.

При подрыве боеприпасов в Забайкалье погибло двое военных

 Сотрудники Министерства обороны Российской Федерации сообщают о том, что в Забайкальском крае произошел неприятный инцидент, который привел к гибели двоих военнослужащих. В военном ведомстве сообщили, что произошел взрыв боеприпасов на полигоне в Забайкальском крае.

В результате происшествия погибли офицер и военнослужащий, который несет службу по контракту. Ранения получили еще пять человек, среди которых оказался офицер и четверо военнослужащих-контрактников. Все пострадавшие доставлены в госпиталь для оказания медицинской помощи. На данный момент их жизни ничего не угрожает, медики сообщают, что военные получили травмы различной степени тяжести.

Сообщается, что трагедия произошла 10 ноября на забайкальском полигоне Цугол. Во время плановой очистки мишеней от неразорвавшихся снарядов произошел взрыв. На данный момент специальная комиссия разбирается в деталях произошедшего. Ожидается прибытие специалистов из восточного военного округа, которые помогут разобраться в ситуации и установить причину взрыва.

Подобные инциденты являются редкость для российской армии, поэтому выяснение причин трагедии очень важно для предотвращение подобных случаев в дальнейшем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: