Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 09 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Бывшего заместителя министра культуры освободили в зале суда

Бывшего заместителя министра культуры освободили в зале суда

Дорогомиловский суд Москвы признал бывшего заместителя министра культуры России Григория Пирумова виновным в хищении бюджетных средств при реставрации объектов культурного наследия. Чиновник был приговорен к полутора годам колонии общего режима и освобожден в зале суда в связи с тем, что уже отбыл срок наказания в СИЗО, сообщает РИА «Новости». Судья распорядилась также снять арест с имущества подсудимых (недвижимости, наличных и банковских счетов), поскольку они возместили причиненный ущерб.

Прокурор просил приговорить Пирумова к пяти годам колонии общего режима, для остальных обвиняемых он предложил ограничиться условными сроками и штрафами.

Григорий Пирумов был задержан в марте 2016 года по обвинению в хищении бюджетных средств, выделенных на реставрационные работы. Более 100 миллионов рублей были похищены при реставрации Новодевичьего монастыря в Москве, Музея космонавтики в Калуге, Иоанно-Предтеченского монастыря, драмтеатра в Пскове, Изборской крепости и крепости в Калининграде. Пирумов полностью признал вину, его дело рассматривалось в особом порядке, при котором суд не может назначить более 2/3 от максимальной санкции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: