Иван Филипов
Опубликовано: 00:50, 11 ноябрь 2017
По материалам: dni24
Культура

Стала известна последняя воля сатирика Михаила Задорнова перед смертью

Стала известна последняя воля сатирика Михаила Задорнова перед смертью
Михаил Задорнов перед своей кончиной выразил последнюю волю. Согласно данному желанию умерший от рака юморист, будет похоронен в Латвии. Могила сатирика разместится возле захоронений его родителей.


СМИ сообщает, что перед своей кончиной 69-летний Задорнов написал список, в котором изложена его последняя воля. В нем артист указал, что хочет быть похоронен не на территории РФ, а в Латвии, где покоятся его родители. Деятель культуры также выявил желание материально поддержать Рижскую библиотеку Николая Задорнова, при этом обеспечить ее сохранность. Еще артист перед смертью попросил транспортировать его тело к месту захоронения только наземным путем.
Известие о кончине известного юмориста и сатирика Михаила Задорнова в российских СМИ появилась сегодня утром, 10 ноября. До этого деятель культуры на протяжении длительного времени сражался с онкологией. Раньше сообщалось, что артист мечтал о веселых похоронах, на которых будет присутствовать юморист Максим Галкин.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)