Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 10 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Полиция задержала группу голодающих зоозащитников под стенами Госдумы

Полиция задержала группу голодающих зоозащитников под стенами Госдумы

В Москве полиция задержала нескольких зоозащитников, которые намерены были устроить голодовку под стенами Госдумы. Активисты настаивали на принятии Закона о защите животных.

10 ноября под зданием Госдумы в Москве сотрудники полиции провели официальное задержание активистов-зоозащитников, которые объявили бессрочную голодовку. Эти люди требовали у народных избирателей принятия Закона о защите бездомных животных, который был внесен на рассмотрение депутатов еще в 2010 году, но официального принятия нормативного акта до этого времени нет. Зоозащитники успели пробыть возле Госдумы три дня и ночи.

Сотрудники полиции задержали голодующих деятелей. Они были доставлены в отделение, где правоохранители оформили им административное правонарушение. По словам представителей группы, они говорили с депутатом Владимиром Бурматовым. Но судя, по продолжению требований, к какому-то действенному результату разговор не привел. Защитники природы считают принятия Закона необходимым явлением, так как в России животные находятся в настоящей опасности живодеров и жестоких людей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: