Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 19 июль 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге перед судом предстанет член группы телефонных мошенников

В Екатеринбурге перед судом предстанет член группы телефонных мошенников

В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель 1985 года рождения, обвиняемый в участии в преступной деятельности группы телефонных мошенников.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в июне прошлого года неустановленное лицо (материалы выделены в отдельное производство), создало преступную группу. Сообщники, представляясь сотрудниками банка, узнавали у своих жертв личные данные банковских карт и проводили за их счет онлайн-покупку дорогостоящей техники.

По версии следствия, в период июня-октября прошлого года, мошенники похитили у жителей Московской, Калужской, Курганской и Тюменской областей свыше 433 тыс. рублей.

Обвиняемый в преступной группе координировал действия привлеченных им курьеров по получению электронной техники в пунктах выдачи интернет-магазинов, доставке данной техники в комиссионный магазин для реализации и перечислению полученных денежных средств на расчетные счета, подконтрольные обвиняемому и организатору преступной группы.

В отношении екатеринбуржца было возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета». Его рассмотрит Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: