Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 10 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Во Владивостоке двое братьев отказываются вернуть долги из-за советского гражданства

Во Владивостоке двое братьев отказываются вернуть долги из-за советского гражданства

Во Владивостоке проживающие там двое братьев набрали кредитов на 1,5 млн рублей. Они отказываются их возвращать, мотивируя тем, что являются гражданами СССР, а гражданство РФ не принимали.

Братья считают требования по возврату долгов нелегитимными. Более того, в разговоре с судебным приставом они заявили, что не верят в распад Союза и считают его существующим в настоящее время.

Когда женщина попыталась призвать мужчин к ответу, то едва не подверглась нападению. Братья не только разговаривали с судебным приставом агрессивно, но и обозвали её «иностранным агентом», с которым они намерены расправиться, как и с членами её семьи.

В конце рабочего дня женщина выглянула в окно и увидела, что мужчины никуда не ушли и находятся рядом со зданием, где в Первореченском районе Владивостока находится отдел судебных приставов.

Тогда женщина, опасаясь нападения, вызвала полицейских. Братья активно сопротивлялись прибывшим сотрудникам правопорядка. У одного из них при себе оказался нож. В итоге, мужчин отправили под админарест на 7 суток.

В качестве обеспечения полученных кредитов, братья указали две принадлежащие им квартиры. В отношении «граждан СССР» может быть возбуждено уголовное дело.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)