Иван Филипов
Опубликовано: 00:40, 10 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Фестиваль японского кино покажет детективы и фильмы о музыке

Фестиваль японского кино покажет детективы и фильмы о музыке

51-й фестиваль японского кино стартует в России в конце ноября 2017 года. С 21 по 28 ноября фестивальной площадкой станет «Формула Кино Горизонт» в Москве, с 6 по 12 декабря показы переместятся в петербургский кинотеатр «Родина», а в конце января фестивальные картины будут показаны в новосибирском кинотеатре «Победа» (23-28 января).

Как сообщили агентству InterMedia организаторы фестиваля, программа будет включать три сенсационные премьеры и четыре картины, объединенные темой музыки. На открытии зрителям покажут «Клинок бессмертного» – 100-й фильм легендарного Такаси Миикэ, ставший фильмом-событием 70-го Каннского кинофестиваля. В рамках фестиваля японского кино зрителей также ждет детектив Хирокадзу Корээды «Третье убийство» (участник 74-го Венецианского кинофестиваля) и фильм Киёси Куросавы «Пока мы здесь».

Что касается картин, объединенных темой музыки, то их героями станут успешная пианистка, обнаруживающая педагогический талант («С песней на устах»), дирижер, собирающий великолепный оркестр буквально из руин («Маэстро!»), романтические герои комедии «Любовь слепа» и многие другие.

Все фильмы будут демонстрироваться на японском языке с русскими субтитрами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)