Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 09 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

С Романа Полански снимут одно из четырех обвинений в изнасиловании

9 ноября повилась информация о том, что с режиссера Романа Полански сняли обвинения по делу одного из четырех изнасилований. Преступление было совершено в 1972 году, а срок действия подобных дел – 15 лет.

С Романа Полански снимут одно из четырех обвинений в изнасиловании

 Сообщается, что одно из четырех обвинений снято, и дело об изнасиловании актрисы Ренаты Лангер рассматриваться не будет. По законам Швейцарии, у дела уже давно истек 15-летний срок давности, так как потерпевшая заявила, что Полански совершил изнасилование, когда она была 15-летней девочкой, в 1972 году, а давность преступления истекла еще в 1985 году.

Однако, на режиссера было подано еще три заявления об изнасиловании. Первая женщина-актриса сообщила, что в 1977 году Полански совершил над ней, 13-летней девочкой, насильственные действия. Второй и третьей женщинам во время преступлений было по 16 лет и Полански изнасиловал их в 1973 и в 1983 годах.

Сам режиссер все обвинения отрицает и заявил, что он ни в чем не виновен. Дела Полански рассматриваются в нескольких странах и в США режиссер объявлен в розыск и приговорен к 50 годам заключения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)