Иван Филипов
Опубликовано: 11:12, 09 ноябрь 2017
По материалам: belradio
Культура

В столицах пройдет фестиваль современной хореографии

В столицах пройдет фестиваль современной хореографии

В обеих столицах пройдет Международный фестиваль современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva. Мероприятие, которое станет уже пятым по счету пройдет с 12 по 19 ноября в Москве и Санкт-Петербурге. В пресс-службе фестиваля уже рассказали о программе шоу.

Отмечается: «В нынешнем году фестиваль CONTEXT. Diana Vishneva пройдет уже в пятый раз, и это будет, если можно так выразиться, наш первый юбилей».

Также организаторы фестиваля современной хореографии подчеркнули, что за время своего существования фестиваль завоевал большую популярность.

Сама же Диана Вишнева призналась ранее: «Классический балет в России имеет многолетнюю историю, но история современной хореографии пишется сегодня. Задача нашего фестиваля показать лучшее, что есть в современной хореографии и, прежде всего, помочь молодым талантливым хореографам занять заслуженное место в этом мире. Мы хотим вписать Россию в контекст мировой современной хореографии».

Фестиваль CONTEXT. Diana Vishneva был создан в 2013 году, и за пять лет он вырос из трехдневного фестиваля до целой недели мероприятий в двух городах с программой зарубежных и российских постановок, собственных премьер, кинопоказов, лекций и мастер-классов. За эти годы на фестивале были представлены работы 35 лучших хореографов мира.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)