Иван Филипов
Опубликовано: 04:20, 09 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Полную дискографию «Кино» вернули в «Одноклассники»

Полную дискографию «Кино» вернули в «Одноклассники»

Музыка группы «Кино» вернулась в «Одноклассники» после годичного отсутствия. Полный каталог студийных альбомов и треков группы появились в разделе «Музыка» с разрешения звукозаписывающей компании Moroz Records. Это, среди прочего, песни с ранних альбомов «45» и «46», а также сборник с 20 самыми популярными композициями «Кино». Кроме того, в стриминговом приложении OK Live появились караоке-версии песен группы.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе соцсети, Moroz Records будет делить с «Одноклассниками» доходы от аудиорекламы, которая включается при бесплатном прослушивании треков. Контент без рекламы доступен пользователям, оформившим платную подписку на музыку в ОК. Доходы от подписок также будут делиться между социальной сетью и правообладателем по схеме revenue share.

Одноклассники проанализировали музыкальные предпочтения аудитории и выяснили, что песни «Кино» наиболее популярны среди пользователей 25-34 лет – это 36% от всех поклонников Виктора Цоя. В то же время группу слушают люди разных возрастов: так, порядка 10% слушателей – молодые люди до 24 лет. При этом песни активнее всего слушают в Москве (19,3% от всех пользователей), Краснодаре (6,9%) и Ростове-на-Дону (4,2%). Пользователи, которые ранее активно слушали «Кино» в социальной сети, получили уведомления в новостной ленте о возвращении лицензионных песен в «Одноклассники».

С 8 ноября официальная дискография группы«Кино» и Виктора Цоя вернулась и в соцсеть "ВКонтакте". Лицензионное соглашение было подписано совместно с агрегатором United Media Agency и музыкальным лейблом Moroz Records.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)