Иван Филипов
Опубликовано: 04:12, 09 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

В Петербурге найден крупнокалиберный снаряд времён ВОВ

При реконструкции здания в Московском районе, на одной из главных магистралей Петербурга был найден большой снаряд времен ВОВ. Об этом пресс-служба ГУ Росгвардии по Ленобласти сообщила 8 ноября.

В Петербурге найден крупнокалиберный снаряд времён ВОВ
На территории нахождения снаряда правоохранители просят жителей не приближаться к месту и ждут пока приедет служба военных сапёров, чтобы провести анализ боеприпаса.

Сообщается, что руководитель строительной операции позвонил в полицию и рассказал, что рабочие при выполнении строительных действий в земле раскопали ржавый металлический объект, похожий на снаряд. Сообщение в полицию поступило в 16:00 по мск.

«Обследовав обнаруженный предмет, специалисты установили, что это бетонобойный снаряд от тяжелой гаубицы калибра 203 миллиметра времен Великой Отечественной войны, в состоянии коррозии», - так говорят представители Росгвардии.

Боеприпас, который был направлен на Ленинград, при падении не пришел в действие, а внутри все также расположено взрывное устройство. Саперы работают над тем, чтобы увезти снаряд на полигон для дальнейшей ликвидации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)