Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 09 октябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

Из жизни ушел знаменитый французский актер Жан Рошфор

На 88-м году жизни скончался Жан Рошфор – знаменитый французский актер. Такая информация поступила от французских средств массовой информации.

Из жизни ушел знаменитый французский актер Жан Рошфор

 Во Франции не стало актера Жана Рошфора. О его кончине в средства массовой информации сообщила дочь актера Клеманс. По ее заявлению, смерть отца наступила 8 октября. На данный момент выясняются все обстоятельства дела. Рошфору было 87 лет, проблемы со здоровьем у знаменитости начались очень давно и в августе он оказался в больнице в тяжелом состоянии.

Зрители отлично помнят знаменитого француза по ролям в фильмах «Рембранд», «Краб-барабанщик» и другие, в общей сложность Жан Рошфор сыграл в 60 кинолентах. Большая часть российских зрителей запомнила актера по роли в фильме об Анжелике. Также он посвятил часть жизни работе в театре, где воплотил на сцене различные образы. За выдающиеся заслуги в области кинематографии, актер был награжден премией «Сезар».

Пока не сообщается где и когда будет похоронен актер. Руководство Франции высказало соболезнования родным в связи с кончиной Жана Рошфора. Коллеги по сцене скорбят об утрате. Многие французские кинематографисты заявили, что мир потерял великого актера, который мог перевоплощаться на глазах и вживаться в любую роль.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: